Вторник, 07.05.2024, 01:10


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Оффлайн компьютерная консультация - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

Полезные ссылки
  • ИДЕАЛЬНЫЙ МИР
  • БАЗА ЗНАНИЙ
  • КАРТА ИДЕАЛЬНОГО МИРА
  • КАЛЬКУЛЯТОР ПЕРСОНАЖЕЙ
  • ГАЙД ПО КУБУ
  • ВИНО В ДАНЖИ
  • ГАЙД ПО ХХ
  • БАЗА СКИЛОВ
  • СПРАВОЧНИК ГИЛЬДИЙ
  • АПТЕКА
  • ОНЛАЙН РАДИОСТАНЦИИ
  • БАЗА СКИЛОВ ДЖИНОВ
  • Гайд по Залу Перерождения (Нирване)
  • Оружие и доспехи из Нирваны
  • САЙТЫ ГИ СИРИУСА

  • Статистика

    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Форум » Библиотека » Полезная информация » Оффлайн компьютерная консультация (у вас заглючил комп? вам сюда!)
    Оффлайн компьютерная консультация
    RoZzzzeДата: Вторник, 14.09.2010, 12:27 | Сообщение # 31
    Freedom
    Группа: Тот кто у руля
    Сообщений: 503
    Статус: Offline
    Топаз кликнул на оффе в теме о тв на ссылку типа видео тв или картинка какая-то, многих тогда сломали из-за этой фигни. да-да, я это точно знаю
    честно говоря, мне надоело тебе доказывать что я не дурак. почему-то нод 32 у меня молчит при открытии этой проги, а avg зарубает как троян. удивительно, да? раз ты такой умный, скажи почему нод 32 молчит


    I ♥ Apsny :)

     
    DidlyДата: Вторник, 14.09.2010, 13:41 | Сообщение # 32
    Мастер / БЯКИ
    Группа: Тот кто у руля
    Сообщений: 1120
    Статус: Offline
    RoZzzze, если ты настаиваешь, то я скажу: нод 32 наихудший из антивирусов, который я видел более чем за 10 лет своей айтишной карьеры. На втором месте касперский. Это так, к слову. По поводу реакции avg: да действительно это может не быть вызвано трояном, а тем, что в настройках avg прописано блокировать хакерские программы. Проверь настройки.

    Quote (RoZzzze)
    честно говоря, мне надоело тебе доказывать что я не дурак

    RoZzzze, не надо мне ничего доказывать. все что ты делаешь - ты делаешь на свой страх и риск. Я просто предупредил о возможных последствиях




    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!
     
    verwolfДата: Вторник, 14.09.2010, 17:31 | Сообщение # 33
    Генерал-лейтенант
    Группа: Webmaster
    Сообщений: 638
    Статус: Offline
    //offtop По поводу антивирусов - могу поспорить. Нод от каспера ничем не отличается, единственное, что нагрузка от него поменьше. + конечно в каспере есть назойливые фичи типа контроля реестра.
    По современной ситуации могу сказать только одно - стоит держать не один антивирь в запасе (мобильные версии). Сейчас вирусы пишутся через уязвимости Java или уязвимости ярлыков, которые фиксить особо не спешат. Мой Вариант - Нод+KasperVirusRemoveTool (периодический запуск)+ Malwarebytes' Anti-Malware (единственный антивирь, умеющий искать косяки в реестре)+Немалый опыт ITшника. Универсального антивиря, который полностью оградит тебя от всего, к сожалению нет.

    Лучше просто не лазать по сайтам сомнительного содержания, обещающих халяву, а также юзать читерские проги - бесплатно и просто так наши люди не привыкли писать, во всем наш человек ищет личную выгоду.


    - пример бесплатного телепорта ))))) арма рулит B)
    Decipimur specie recti...
    Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде.
    Интернет, как жизнь - смысла нет, а уходить не хочется
     
    РовенаДата: Вторник, 14.09.2010, 21:16 | Сообщение # 34
    ЛИГА
    Группа: Librum
    Сообщений: 764
    Статус: Offline
    //flood on
    а я за безопасный секс
    //flood off


    Ave LisaUL \0/


     
    RoZzzzeДата: Вторник, 14.09.2010, 21:49 | Сообщение # 35
    Freedom
    Группа: Тот кто у руля
    Сообщений: 503
    Статус: Offline
    Didly, я пользуюсь только проверенными прогами. Но за предупреждение - спс (:
    verwolf, щто поставили то и юзаю))) surprised
    Ровена,


    I ♥ Apsny :)

     
    TantrielДата: Среда, 15.09.2010, 14:34 | Сообщение # 36
    Дипломат / Капитан KK'n'D
    Группа: Librum
    Сообщений: 453
    Статус: Offline
    Quote (RoZzzze)
    скажи почему нод 32 молчит

    Патамушта (Цытато с башорга)
    Поплелся к другу пивка попить,а ему домовую сетку тянут(+инет).Ну я ему и говорю поставь Kis на всякий пожарный. Подключились к внутренней сетке,визгу на всю квартиру,пишу админу в личку - мол уважаемый вирьё по сетке скачет, лютует, может отловите.
    Ответ меня просто убил 0_-:
    "-Задолбали вы со своим Касперским,поставьте НОД! ОН ИХ НЕ ВИДИТ!"

    А вообще хоть фсе и говорят, что Кошмарскей плох, то это только потому что для его нормальной работы в той же Висте напремер, надо over 2,5 Гектара оперативки... Лецензия на KIS чот около штуки стоит... А порой даже меньше... Поэтому штуку в год, на (более или менее) здоровые нервы думаю можно потратеть smile


    Потерял план захвата власти над человечеством. В сиреневенькой обложке с утятами. Нашедшему просьба не выполнять пункт 3, он до конца не проверен и может привести к поносу, нарушению сна и полному провалу. В остальном всё перфектно. Удачи!
     
    DidlyДата: Среда, 15.09.2010, 15:59 | Сообщение # 37
    Мастер / БЯКИ
    Группа: Тот кто у руля
    Сообщений: 1120
    Статус: Offline
    verwolf, по поводу НОДа могу сказать что когда я его использовал он не только не ловил половину вирусов, но и еще конфликтовал с системой и другим установленным ПО. Проверял на 2х машинах, конфликты были разные. Каспер, да, ловит неплохо, однако мне необходимо что бы компьютер не только ловил вирусы, а на нем еще можно было и работать. Иначе смысл в компьютере как таковом пропадает smile
    На обоих компах стоит Avira (фришная лицензия) + Outpost. Плюс периодические проверки бесплатной лечилкой cureit. Результат: за последние 3 года только 1 заражение.




    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!
     
    verwolfДата: Четверг, 16.09.2010, 10:46 | Сообщение # 38
    Генерал-лейтенант
    Группа: Webmaster
    Сообщений: 638
    Статус: Offline
    Didly, Надо будет попробовать, если он ресурсы не хавает, как каспер.
    Все никак руки не дойдет поставить и настроить фаервол - много проблем решится, не знаю правда, какой выбрать (по хорошему - халявный) biggrin


    - пример бесплатного телепорта ))))) арма рулит B)
    Decipimur specie recti...
    Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде.
    Интернет, как жизнь - смысла нет, а уходить не хочется
     
    РовенаДата: Четверг, 16.09.2010, 18:39 | Сообщение # 39
    ЛИГА
    Группа: Librum
    Сообщений: 764
    Статус: Offline
    Didly, а я почти 2 года на НОДе сидела

    Ave LisaUL \0/


     
    DidlyДата: Четверг, 16.09.2010, 19:56 | Сообщение # 40
    Мастер / БЯКИ
    Группа: Тот кто у руля
    Сообщений: 1120
    Статус: Offline
    Quote (Tantriel)
    "-Задолбали вы со своим Касперским,поставьте НОД! ОН ИХ НЕ ВИДИТ!"

    в тему: недавно на работе чел бил себя в грудь что он всегда все проверяет и НОД у него каждый день обновляется. Пошел посмотреть на это чудо... Нашел ЧЕТЫРЕ РАЗНЫХ виря!




    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин!
     
    Форум » Библиотека » Полезная информация » Оффлайн компьютерная консультация (у вас заглючил комп? вам сюда!)
    • Страница 3 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    Поиск:




    Copyright ГИ Librum © 2024