Суббота, 18.05.2024, 16:39


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Рассказ о ПК - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Меню сайта

Полезные ссылки
  • ИДЕАЛЬНЫЙ МИР
  • БАЗА ЗНАНИЙ
  • КАРТА ИДЕАЛЬНОГО МИРА
  • КАЛЬКУЛЯТОР ПЕРСОНАЖЕЙ
  • ГАЙД ПО КУБУ
  • ВИНО В ДАНЖИ
  • ГАЙД ПО ХХ
  • БАЗА СКИЛОВ
  • СПРАВОЧНИК ГИЛЬДИЙ
  • АПТЕКА
  • ОНЛАЙН РАДИОСТАНЦИИ
  • БАЗА СКИЛОВ ДЖИНОВ
  • Гайд по Залу Перерождения (Нирване)
  • Оружие и доспехи из Нирваны
  • САЙТЫ ГИ СИРИУСА

  • Статистика

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Курилка » Таверна » Рассказ о ПК (Очень понравился)
    Рассказ о ПК
    КридДата: Вторник, 16.03.2010, 23:05 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Заблудший
    Сообщений: 42
    Статус: Offline
    Свежий ветерок мягко обдувает. Здесь, на высоте больше полусотни метров над землей, солнце все равно печет, но воздух прохладнее. Легонькие облачка неторопливо плыли по ультрамариновому небу. Мы летели, иногда переговариваясь. Оставалось последнее задание.
    А внизу открывалась изумительная картина. Нетронутая девственная природа. Громадные столетние деревья-великаны флегматично покачивали густо-зелеными макушками в такт ветру. Редкие зверушки шатались среди изумрудной чащи. То тут,то там мелькали крохотные фигурки людей. Только по разноцветным всполохам используемой магии можно разобрать что там не только люди. Вот сид, например, читает заклинание "Ярость небес", озаряя все вокруг сиреневыми электрическими всполохами. Гул слышен даже отсюда. Вот чуть пониже пролетела друидочка со своим верным фениксом. Бедняга еле поспевает за ее двуглавым драконом..
    Плечи слегка ныли. Мы уже больше получаса летим, до города Драконов осталось 5 минут лёту.
    Внезапный вскрик моей спутницы вывел меня из задумчивости. Резко обернувшись я краем глаза успела заметить полет второй стрелы. Первая уже торчала из ее предплечья, пятно крови казалось замысловатым узором ее нового платья.
    Как же долго читается молитва... Резкий взмах руки, яркий столб фиолетового света будто пронзил ее насквозь, возвращая жизненные силы. Почему она не атакует в ответ? Ее губы беззвучно шевелятся...
    В эту секунду рядом с ней в воздухе материализовалась фигурка крылатого белого зверька, понятно, призывала питомца. Зверек понесся в сторону атакующей нас лучницы. Третья стрела пролетела мимо, едва царапнув ее руку..
    Голубые всполохи - все еще пытаюсь ее удержать, посылая одну молитву за другой.
    Неожиданно активировался мой амулетик, восстанавливающий силы и только потом правый бок пронзило вспышкой боли - лучница переключилась на меня. Секунда - накопление сил - секунда - взмах рук и поток голубого света льющийся на меня. Вторая стрела угодила в бедро.
    Юбку порвала, сволочь - неуместно подумалось. Снова сработал амулетик. Если бы не он, я бы уже...
    Друидка сильно выгнулась читая очередное заклинание, посылая на сидку все новые рои насекомых..
    Крылатая лисичка кружит над лучницей, и та решила избавиться от назойливой зверушки, давая тем самым нам шанс отбиться. Глупо, но нам это на руку.
    Рисую рукой в воздухе круг, шар молнии окутавший кисть покалывает кожу - взмах - яркий всполох ниточкой на секунду соединил нас с сидкой. Боль исказила ее лицо, она с силой ударила по лисичке, чуть не потеряв равновесие.
    Зверек безвольно повис в воздухе и через мгновение начал исчезать. Сильна, зараза, к тому же с таким же амулетиком как у меня.. Только вот мой совсем на исходе. Энергии в нем осталось еще на одну перезарядку - не больше. Чёрт! Не успела купить новый. Собираю силы для "смерча", в этот момент выпущенная стрела угодила друидке в шею.
    Мы остались один на один.....
    Сдержав крик, кидаю заготовленный "смерч" в нее. Словно не чувствуя боли она с каким-то хищным подобием улыбки нацеливает свой арбалет на меня.
    В ярости забываю про то, что надо лечиться, набираю силы для очередной атаки, но стрела, угодившая чуть выше первой, под самые ребра сбивает заклинание.
    Сил почти не осталось, безумно кружится голова, кажется вот-вот сложу свои яркие крылышки и просто разобьюсь об землю, облегчив ей задачу.
    А ведь это мысль!
    Складываю крылья, камнем падаю вниз.
    У самой земли еле успела затормозить, плечи скрутило адской болью, но удержалась..
    Яркая сиреневая вспышка, сразу следом голубое сияние. Чувствую как жизненные силы возвращаются.. Но магические совсем на исходе.
    Ее стальные крылья блеснули невдалеке. Она не стала спускаться на землю, бьет с воздуха. Копит силы для сильного удара. Понимаю, что не успею взлететь ,и что отсюда просто не достану до нее магией. Едва слышный звон тетивы, свист стрелы. Удар.
    Плохая была идея.
    Почему-то даже не больно, просто как сильный толчок в грудь. Аккурат меж ребер. Воздух с трудом входит в легкие. Тупо смотрю на стрелу. Перышки буро-красного цвета. Вторая срела полетела почти сразу. Она даже не тратила время на прицел. Мир начал резко терять краски.. Мягко осев на землю снова неуместно подумала, что запачкаю свой светло-голубой костюмчик. Белые облака плывут по серому небу. Черно-серые деревья покачивают макушками в такт ветру....

    ..и спросил он "В чем цель этой боли?"..

     
    ЛайекаДата: Среда, 17.03.2010, 15:55 | Сообщение # 2
    Генерал-лейтенант
    Группа: Librum
    Сообщений: 662
    Статус: Offline
    Лукари бяки Как можно няшных дурлек и присточек трогать?

    Librum forever
     
    BlackRozeДата: Среда, 17.03.2010, 19:57 | Сообщение # 3
    Генерал-полковник
    Группа: Заблудший
    Сообщений: 1009
    Статус: Offline



    И улыбайся всем как можно шире — все должны быть уверены, что ты холодная лицемерная сволочь....

    (с) CHERRY

     
    RoZzzzeДата: Среда, 17.03.2010, 20:14 | Сообщение # 4
    Freedom
    Группа: Тот кто у руля
    Сообщений: 503
    Статус: Offline
    Quote (Лайека)
    няшных дурлек



    I ♥ Apsny :)



    Сообщение отредактировал RoZzzze - Среда, 17.03.2010, 20:15
     
    ЛайекаДата: Среда, 17.03.2010, 21:08 | Сообщение # 5
    Генерал-лейтенант
    Группа: Librum
    Сообщений: 662
    Статус: Offline
    Quote (Лайека)
    няшных дурлек


    Сама себя обидела


    Librum forever
     
    DarkKing@Дата: Среда, 17.03.2010, 22:12 | Сообщение # 6
    Veritas
    Группа: Librum
    Сообщений: 271
    Статус: Offline
    Я яростно шел вперёд, продираясь сквозь кустарник и высоченную траву. Вокруг ничего не было видно так как зелёная завеса леса закрывала обзор. Над головой нависало чистое голубое небо. Ни облачка, а солнце нещадно жгло. Позади себя я слышал сопение моих друзей. Я первый выдерся из лесных обьятий на небольшую полянку. Увидел огромные зелёные горы, простирающиеся по обе стороны векового леса из которого мы только что вылезли. Я решил минутку отдохнуть.
    Из кустов буквально вывалился оборотень. Он был в форме тигра, чтоб идти быстрее, а его белый с чёрными полосками мех был густо усыпан веточками и листиками.
    - Уххххх, - вздохнул оборотень по имени Монах, принимая свою обычную форму. Форму здоровенного волка с красными глазами. Выглядел он неприветливо, но я знал, что Монах добрый внутри.
    Невозмутимый жрец твёрдым шагом вышел к нам. Он даже не запыхался. Втайне я поражался силой его духа. Жрец по имени Лорд отгонял комаров веточкой и напевал под нос какую-то песенку.
    - Вы как, парни? - деловито осведомился Лорд, бросая чакрам на землю.
    - Держусь, - отмахнулся я - воин по имени Дарк.
    Монах только устало махнул лапой. Пот катился с него градом, тяжелая броня давила на плечи и грудь, большие топоры казались неподьёмной ношей. Оборотень бросил топоры возле себя и сел на траву.
    К нам подоспел маг. Его звали Дэвис. Он подошел к нам, на ходу снимая свою мантию и подставляя взмокшую грудь под слабый ветерок. Длинный посох Дэвис бросил на травку возле чакрама Лорда.
    - Передышка... - мечтательно протянул маг.
    Из леса выскочила друидка по имени Лира. Магический меч болтался у неё на поясе и бил по ногам. Она быстро отцепила его и кинула к посоху и чакраму.
    - Чёртова жара. И насекомые, - пожаловалась друидка и подошла к Монаху:
    - Ты как, дорогой?
    Монах без лишних слов обнял её. Мне послышался звук похожий на рычание тигра. Я отвернулся, скрывая улыбку.
    - Не забывайте зачем мы сюда пришли. И куда идём дальше, - прервал я минуту отдыха.
    Я так задумался о нашей миссии, что перестал чувствовать жар солнца и боль в плечах от тяжелой брони.
    Мы, конста, пришли сюда, в Рай, чтобы найти нашу лучницу по имени Диона. Два дня назад она пошла в Рай, чтобы выполнить какое-то задание, и не вернулась. Надо сказать, что Диона была моей девушкой. И я стал волноватся. Я проклинал старейшину за то, что он послал её сюда одну.
    - Эй, Дарк! Пошли, - отвлёк меня Лорд.
    Все уже вставали с земли и поднимали оружие. Я вновь ощутил, как давит на плечи броня, как тяжелый меч висит за спиной. На секунду я позавидовал Лорду, Лире и Дэвису. Ходят в лёгких мантиях и с лёгким магическим оружием. Подумал, как тяжело Монаху. Но он не жаловался, а стойко терпел ради возвращения Дионы.
    Мы - конста. Мы всегда вместе.
    Мы вновь шли. Теперь по зелёной равнине, простиравшейся до самого горизонта. Странно, что не было Бездушных. Стемнело.
    Красноватое свечение нашего оружия слегка разгоняло тьму. Мы продвигались к Сумрачному городу.
    Вновь лес. Друзья тихонько выражали своё недовольство нецензурными словами.
    - Тихо стало, - задумчиво произнёс Лорд.
    - И что? - пропыхтел Монах.
    - И насекомые исчезли, - радостно воскликнула Лира.
    - Хм... - задумался Дэвис.
    И тут началось. Я не сообразил, что тишина и исчезновение живности являются признаками Бездушных.
    Из кустов выпрыгнул здоровенный леопард. Его глаза горели ненавистью. Он воспользовался замешательством, которое вызвал, и кинулся на Лиру. Друидка отчаянно пыталась вызвать Феникса...Но не успела. Леопард перегрыз сонную артерию Лиры и принялся пить ярко-красную кровь.
    Монах бешенно заревел. Его глаза загорелись ненавистью, не меньшей, чем у леопарда. Оборотень метнул топор в леопарда и превртился в тигра.
    Из кустов выпрыгивали новые враги. Их было не меньше десятка. Я выхватил свой меч и молниеносным ударом снёс голову одному леопарду. За моей спиной Лорд быстро накладывал на нас защиту. Жрец попытался оживить Лиру, но два леопарда заставили его отступать.
    Дэвис призвал силы стихий и придавил трёх врагов большим огненным камнем. Монах рубил остальных, из его глаз текли слёзы.
    К врагам прибыло подкрепление. Два десятка леопардов и живые мечи. Я остолбенел. Я принялся рубить, отскакивать, уклонятся и убил четырёх Бездушных. Маг поджег ближайшие деревья и заодно парочку врагов. Стало светло.
    Ко мне полетели три живых клинка. Они стали нападать на меня как будто ими владели невидымые бойцы. Я яростно фехтовал с ними. Ко мне сзади подкрался леопард, но Монах перехватил его в прыжке и загрыз. Оборотень был весь в крови.
    Лорд убивал врагов смерчами, подлетал, прятался за деревьями. Клинок вонзился в дерево в сантиметре от его головы. Жрец расплавил меч молнией и принялся исцелять остальных.
    Он отвлёкся на секунду, залечивая раны Монаха, и клинок вонзился ему в спину, выйдя из груди. Ни один мускул не дрогнул на лице Лорда перед лицом смерти. Из его рта вытекла струйка крови и он умер.
    Маг отшвырнул двух леопардов и живой меч заклинанием воды. Но тут из тьмы на Дэвиса прыгнул еще один леопард. Маг увидел только его горящие глаза и упал, обливаясь кровью.
    Остались только я и Монах. Я разрубил клинки напополам и срезал леопарда. Оборотень принял обычную форму. На его груди я увидел страшные раны. Монах буквально разорвар леопарда, разломал клинок и крикнул:
    - Беги, Дарк! Беги!!! Спаси Диону.
    И я кинулся прочь от этой бойни, оставляя свою консту мёртвой. Я был глубоко тронут жертвой Монаха ради Дионы...и меня.
    За мной увязался леопард. Я вынул из-за пояса метательный кинжал и кинул в Бездушного. Убил. Где-то далеко послышался рёв Монаха, но он затихал...затихал. Все мои друзья мертвы. На глазах выступили слёзы.
    Сломя голову я добежал до Сумрачного города. В его глубине таились Бездушные, но люди, зооморфы и сиды стойко сдерживали их. Стражи у ворот не было, а сами они были распахнуты. Диона должна была там побывать. Я хотел расспросить стражу, но ни одной живой души не видел.
    Я понял - город захвачен Бездушными. Пожалел, что не взял летающий меч и отправился к центру. Хотя летать было опасно, ведь в небе часто можно было обнаружить стаи Бездушных. Магический портал перенес меня в цитадель Бездушных.
    Моему взору открылось ужасное зрелище. На каменном полу лежали с десяток людей и зооморфов. Ярким пятном среди них выделялся единственный сид - Диона.
    Их окружала толпа Бездушных. Наверное, хотят провести какой-то тёмный ритуал и принести их в жертву. Я наложил на себя защиту, выхватил меч и с боевым криком ринулся на Бездушных.
    От ярости у меня помутился рассудок и я плохо помню что было. Я бил, колол, применял магические приёмы. Как я смог победить толпу врагов, я не знаю.
    Очнулся среди горы трупов. Оскальзываясь на кровавых пятнах, подбежал к Дионе. Она была все изранена, все в крови.
    Она открыла глаза, когда я позвал её по имени. Слабо улыбнулась и сказала:
    - Слишком поздно для меня, дорогой друг. Слишком поздно...
    И она умерла. Я безнадёжно закричал:
    - Жрееееееец!!!
    Но на много километров вокруг не было ни одной живой души. И впервые моего жреца, Лорда, не было рядом.

    Мне очнь понравилось выкладывал на сайте бывшего клана =))


    Ник перса SYLAR1


     
    Ilja(Rus)Дата: Вторник, 23.03.2010, 18:14 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Заблудший
    Сообщений: 154
    Статус: Offline
    Еще еще еще... Еще еще еще...

    без драконов)) просто крит)))
     
    КридДата: Среда, 24.03.2010, 03:43 | Сообщение # 8
    Лейтенант
    Группа: Заблудший
    Сообщений: 42
    Статус: Offline
    Часть первая.

    Пропали квесты, нету экспы,
    Уже пейзаж не тешит глаз,
    Но сумрачный китайский гений
    Придумал Куб – о нем рассказ.
    Куб Рока – лабиринты комнат,
    И кладезь опыта, за час
    Здесь можно потерять все деньги,
    Сбежать, и прокричать: я пас…
    Но если любит Вас фортуна,
    И есть избыток миражей,
    Для быстрого приобретенья левла,
    Вы в Куб бегите поскорей.
    Огромный зверь, Волчонком кличут
    Вам выдаст знак, и рявкнет вслед:
    Прошедшим в сутки раз, повторно
    Сегодня в Куб прохода нет!
    Огромный зал, котов засилье,
    А в них – «задаром» миражи,
    Ты поменяй талонов сорок,
    И к НП-су поспеши…
    Получен куб, на кость меняем,
    И лотерея началась!
    Пятерка, двойка, единица,
    За нервы пощипают Вас!
    Квест сундуки… Раскопки что ли?
    Всего пять штук. Ну, пять так пять…
    Их очень быстро накопаешь,
    На кость потом чтоб поменять.
    Зал номер три: здесь толпы мобов,
    А нужно пять всего, но стоп…
    Про АОЕ, друзья, забудьте,
    Не сагрить чтобы 5-6 толп.
    Четвертый зал, здесь тоже мобы,
    Для друлек здесь – ну просто рай,
    Коль хочешь прокачать всех петов
    То го на мобов – не зевай…
    Зал номер пять, цветные сферы,
    Летит, кружится триколор,
    Ты в угол встань от НП-са –
    Не закрывал чтобы обзор.
    Вот Чудо-глаз, ХП навалом,
    Но бьет небольно, так, слегка…
    И часто в этом зале Куба
    Два, три, четыре игрока.
    Зал номер семь: что, страшно стало?
    Здесь восемь гусениц – вперед!
    По левой стенке, возле края,
    Удача под руку ведет.
    А вот толстяк, сто тысяч просит,
    Копай, и вытри пот с лица,
    Ведь может выпасть и «злодейка»,
    А может – карта «молодца»!
    Зал номер девять, что за гонки?
    Давай по кругу, сто секунд,
    Проблемы вряд ли с жизнью будут,
    Не очень сильно мобы бьют.
    Десятый зал… И таймер включен…
    Шестьсот секунд, чтоб добежать
    До комнаты номер семнадцать,
    И НП-су бомбу сдать…

    Часть вторая.

    Толстяк-тюремщик, три минуты
    Придется ждать, но вот беда…
    Бывает, в зале убивают,
    Ведь в нем разрешено ПК.
    Номер двенадцать – жеребьевка,
    Откат назад или вперед?
    Тяните жребий – пусть удача,
    «Вперед на пять!» Вам принесет.
    А вот толстяк дает заданье…
    Но как собрать шесть человек?
    Гораздо проще сдать талоны
    Всего три штуки – есть иль нет?
    Четырнадцатый зал: шар в центре,
    И лекарь хилит в уголке,
    Придется драться! Отсидеться
    Здесь можно лишь на потолке.
    А вот домашние зверюшки,
    За каждую – в награду чек,
    Их обменять в Истоках можно,
    На формы голд, жаль денег нет!
    Зал следующий, снова траты
    Сто тысяч, десять сундуков,
    Давай копай! И пусть фортуна
    Подарит карту «молодцов»!
    Зал восемнадцать, вот засада!
    Где взять мне карту силача?
    В котах… Вот это цены!
    Увижу – рубану с плеча!
    Привет, толстяк! Дашь мне заданье?
    Не надо, добрый человек!
    Грабитель ты! Вот пять талонов –
    Иди и продолжай свой бег!
    Двадцатый зал, и снова жребий
    На два назад, на пять вперед,
    Тяни смелее – и удача
    К тебе на помощь вновь придет!

    Часть третья.

    Зал двадцать первый: толпы мобов,
    Не агро, только жизнь крадут,
    Поодиночке двух убейте,
    В течение лишь двух минут.
    И вновь зверюшки, снова фишки,
    За них в награду нам дают,
    По пять здесь редко собирают,
    Лишь те, издалека кто бьют.
    Зал двадцать третий, вот загадка:
    Кого из мобов нам пинать?
    Смелее пробуй, вдруг удастся
    На очень слабого напасть?
    А это что? Вот это квестик!
    Копать сундук, и не один…
    Кто сто оставил? Вот редиска…
    Из Куба выйду, погоди.
    Привет, скелет! Чего лежишь тут?
    Ах, подорвался? Очень жаль.
    А что же по диагонали
    Зал быстро ты не пробежал?
    Копать пять сундуков нам нужно,
    Охрану можно обмануть,
    Как сагрится – бегите в угол,
    Потом – назад, копать, и в путь!
    Вновь гусеницы, киллят насмерть,
    Прохода нет, один совет:
    Погромче звук – шипенье слышишь?
    Одна ошибка – и привет!
    Зал двадцать восемь, словно в клубе
    Здесь круговерть цветных шаров,
    Не расслабляйся, друг, ты в Кубе,
    И посчитать их будь готов!
    Здесь пингвинята-вампирята,
    Их нужно двое, не беда!
    Без АОЕ найдем управу –
    Набьем два Чи у толстяка.
    Тридцатый зал, и снова гонки,
    Как выжить здесь за 100 секунд?
    Все очень просто – перед Кубом,
    Ты просто хирку не забудь

    Часть червёртая

    Всего минута, пять зверюшек,
    Пять фишек можно получить,
    Вот только нужно ухитриться
    Их всех за шестьдесят секунд убить.
    Рай – для ПК-шников, тюрьма – для прочих,
    Как выжить целых пять минут?
    От киллеров по залу бегай,
    Они частенько слабых бьют.
    Зал тридцать третий: килл двух мобов,
    Дается больше ста секунд,
    Но чтоб заданье засчитали,
    По уровню бить не забудь.
    И вновь ПК-соревнованье,
    Ну? Кто кого? Вар или маг?
    Друид стрелка? Или маг – приста?
    Или всех переедет танк?
    Зал тридцать пятый – это жребий:
    На шесть вперед, на три назад,
    Ну что ж такой я невезучий?
    Назад, к ПК-шникам, отпад…
    Ух… Передышка. Есть лопата?
    Копаем десять сундуков.
    Толстяк, дай кость! Бежать мне надо
    За кучей призовых очков.
    Ой… Двести тыщ… За что же, дядя?
    За выигрыш большой-большой?
    Пять миллионов? Ты не шутишь?
    Тогда копаю… Эх, не мой.
    Да… Потрудились здесь минеры,
    И даже мобов завезли,
    Беги по стенке осторожно,
    Здесь много персов полегли.
    Зал тридцать девять: снова подлость
    Здесь сделал «добрый» человек.
    Сто сундуков! Узнаю, кто ты,
    Ты вряд ли доживешь свой век.
    Вновь лотерея за сто тысяч,
    Удача, где ты, помоги!
    Пять миллионов очень нужно,
    Отдать чтоб все мои долги…

    Часть пятая

    Зал сорок первый, ну и выбор:
    Талонов нужно десять штук,
    Коль нет талонов, нужно в пати,
    Позвать кубопроходцев двух.
    И вновь мистические чеки,
    За пять зверюшек нам дадут,
    Не выбил пять? Что ж, не печалься,
    Тебя еще походы ждут.
    Опять талоны, снова десять!
    Не стыдно требовать, толстяк?
    Пойду титана отпинаю,
    С талонами уже голяк.
    Сорок четвертый зал, и бомба…
    И финиш близок, и конец,
    Спеши скорее кинуть кости,
    Минуешь Волка – молодец!
    А вот и моб – Волчок огромный,
    Не повезло, увы, тому
    Сюда попал кто после бомбы,
    И бить случилось одному.
    Зал сорок шесть, нехватка карты,
    Их нужно десять, девять есть,
    Почем в котах? Вот это цены!
    Вот, вроде термин – просто жесть!
    Зал сорок семь, здесь даже тигру,
    Порой несладко выживать,
    Аптека, хирки, заклинанья…
    Бежать по кругу – и не спать!
    Почти пришли, здесь передышка:
    Копать пятнадцать сундуков,
    Здесь можно отдохнуть от гонки,
    Жаль, нету в сундуках призов.
    Какая плюшка напоследок!
    Прибавка к опыту, но тот,
    Кто не успеет сдать заданье,
    Получит новый лишь заход.
    Ну все! Пришли. Какая гонка!
    Плюс опыт, дух, и левел взят,
    Запомни только: Куб для смелых,
    Да и рискованных ребят!

     
    Форум » Курилка » Таверна » Рассказ о ПК (Очень понравился)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:




    Copyright ГИ Librum © 2024